(2012•武定县模拟)一个圆柱的底面直径是4cm,高是15cm,它的侧面积是______cm2,表面积是______c

(2012•武定县模拟)一个圆柱的底面直径是4cm,高是15cm,它的侧面积是______cm2,表面积是______cm2,体积是______cm3
四点四十分 1年前 已收到1个回答 举报

Anonymous4 幼苗


圆柱的侧面积:3.14×4×15=188.4(平方厘米);圆柱的表面积:3.14×(4÷2)2×2+188.4=3.14×4×2+188.4=25.12+188.4=213.52(平方厘米);圆柱的体积:3.14×(4÷2)2×15=3.14×4×15=188.4(立方厘米);故答...


1