f(x)为以T为周期的函数那么f(x)-f(-x)是以T为周期的函数吗

请帮我宝宝取个名 1年前 已收到2个回答 举报

ssd58aa 种子


设g(x)=f(x)-f(-x),因为f(x+T)=f(x),g(x+T)=f(x+T)-f(-(x+T))=f(x)-f(-x-T)=f(x)-f(-x)=g(x)
所以结论是:是


8

shuiluoan 幼苗


是,但不一定


0