逻辑判断 数字推理 找规律 2/8,1/9,3/64,3/125,____

北高人 1年前 已收到1个回答 举报

martinse 花朵


第一个数应该是3/8吧
3/8=3/2^3
1/9=3/27=3/3^3
3/64=3/4^3
3/125=3/5^3
结果是3/6^3=3/216=1/72


2