逻辑判断 数字推理 找规律 2,2,3 ,4,9,32,____

clfour 1年前 已收到1个回答 举报

上海李晓 春芽


3=2×2-1
4=2×3-2
9=3×4-3
32=4×9-4
?=9×32-5=283

所以,答案是283


9