[2又1/27-97/9-11/12+1/6)×36】×0.25

虾虾球 1年前 已收到1个回答 举报

开始萌了PBJ 幼苗


[2又1/27-97/9-11/12+1/6)×36】×0.25
=[55/27-97/9-11/12+1/6)×36】×0.25
=[220/3-388-33+6】×1/4
=[220-1245/3】×1/4
=-1025/12

1年前 追问

4

虾虾球 举报

大哥你错了

举报 开始萌了PBJ

是哪步错了,还是答案错了?你要确认题目有否正确? 再看我的每一步是否正确? 我想可能是你的题目有误,还缺个左括号 [2又1/27-(7/9-11/12+1/6)×36】×0.25 =[2又1/27-28-33+6】×0.25 =[2又1/27-55】×1/4 =[-52-26/27】×1/4 =-13-13/54 =-13又13/54

虾虾球 举报

对不起

举报 开始萌了PBJ

不存在,看我理解对不?是否是你要的答案?

虾虾球 举报

不好意思,好像是缺一个左括号!!!!!!!

举报 开始萌了PBJ

你把题目确认一下,是否是 [2又1/27-(7/9-11/12+1/6)×36】×0.25 =[2又1/27-28-33+6】×0.25 =[2又1/27-55】×1/4 =[-52-26/27】×1/4 =-13-13/54 =-13又13/54

虾虾球 举报

不是的,我也忘了反正数字是对的,我已知道答案了谢谢!!!!!!!!!!!!

举报 开始萌了PBJ

谢谢采纳哟