4.5÷18用递等式计算

深紫色 1年前 已收到2个回答 举报

手表停了 幼苗


4.5÷18
=4.5÷9÷2
=0.5÷2
=0.25


7

zeida220 幼苗


4.5÷18=(0.5X9)÷18=(0.5X18)÷(9÷18)=0.25


1