当k为何值时,关于x的方程1/2x-3k=3x-8k-1 1.是非负数 2.是非正数

来吧雯婕 1年前 已收到3个回答 举报

zhaoyaff 幼苗


1/2x-3k=3x-8k-1 5k=5/2x-1 x=(5k+1)2/5 1.x>=0 2.x


2

兰心如故 幼苗


dsd


2

月明182 幼苗


你这么问就是无解


1