2009年7月25日到2012年1月7日一共多少天,2009年7.25到那天正好是1000天?

Cary-2004 1年前 已收到2个回答 举报

迷失烟雾 幼苗


第一个:
从2009年7月25日到2012年1月7日
一共有:2年零5个月加13天
5个月+13天共有:31+31+30+31+30+13=166
所以一共有:365×2+166=896天
第二个
还需要过104天
2012年从1月7号到4月7号需要的天数是:31+29+31=91天
所以到具体的天数是:7+104-91=20
所以就是4月20号
所以2009年7.25到2012年4月20号正好是1000天


8

中一中 幼苗


EXCEL单元格中输入 =DATEDIF("2009-7-25","2012-1-7","D"), 得到896天。同理 可得1000天为2012-4-20日, 算任何两个日期间的天数都可以这么算


1