lim(x趋向于4)(x^2-6x+8)/(x^2-5x+4)

foreverjs99 1年前 已收到1个回答 举报

weiye_s 幼苗


lim(x-6x+8)/(x-5x+4)=lim(x-4)(x-2)/(x-4)(x-1)=lim(x-2)/(x-1) x→4 x→4 x→4 代入x=4得2/3
希望采纳


7