lim(x趋向0)㏑(3x 1)/6x=多少

掷弹筒 1年前 已收到1个回答 举报

金海角 幼苗


lim(x趋向0)㏑(3x +1)/6x=lim(ln(3x+1)`/(6x)`(洛必达法则求极限)
=lim(3/3x+1))/6=lim1/2(3x+1)=1/2


6