20千克的40%是( )千克,( )米的40%是60米.

小阿梅 1年前 已收到3个回答 举报

fx88 幼苗


20千克的40%是(8)千克,(150)米的40%是60米.
方法:
20×40%=8(千克)
60÷40%=150(米)


10

寒江97018642 幼苗


8,15


1

泥巴小猪猪 幼苗


8 150


1