一块平行四边形的稻田,底是75米,高是60米,在这块地里共收稻谷4860千克。

一块平行四边形的稻田,底是75米,高是60米,在这块地里共收稻谷4860千克。
(1)这块稻田的面积是多少公顷?
(2)平均每公顷收稻谷多少千克?
龙毅 1年前 已收到1个回答 举报

小倦4 幼苗


(1)75×60= 4500(平方米)=0.45公顷;(2)4860÷0.45=10800(千克)


8