学校跑道长60米跑道外圈宽60米内圈宽40米求跑道外圈一周有多长内圈一周有多长

捻一锅子 1年前 已收到1个回答 举报

psyatry 幼苗


40.6*π+60*2=247.549米(内周长)
30-20=10米
(250-60*2)/(2π)=20.69米
20.69-0.3=20.39米
30-20.39=9.61米
可放下周长250米跑道


4