已知硫酸的化学方程式为H2SO4 求相同水和硫酸中所含氧元素的质量比 2.韩相同质量氧元素得水与硫酸的质量比

xuanlei 1年前 已收到1个回答 举报

天山飞云 幼苗


(1)1gH2O O的质量=16/18
1gH2SO4 O的质量=64/98
(2)1gO H2O的质量=18/16
1gO H2SO4的质量=98/64


6