一个数的2分之1比58的一半多1.5,求这个数是多少?(用方程解)

Ling1221 1年前 已收到1个回答 举报

daysafter 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
设这个数为X
1/2X-58×0.5=1.5
X-58=1.5×2
X-58=3
x =3+58
X=61
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,
(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


8