在一幅条形统计图里,用1cm长的直条表示20万元,用( )cm长的直条表示30万元,用5cm长的直条表示()万元

kang_hui_1 1年前 已收到2个回答 举报

gifzhang 花朵


在一幅条形统计图里,用1cm长的直条表示20万元,用(1.5 )cm长的直条表示30万元,用5cm长的直条表示(100)万元
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


9

binhaixinqu 幼苗


①30/20=1.5 1.5×1=1.5cm
②5÷1=5 20×5=100万元


1