已知x²+6xy+9y²+|y-1|=0,则x+y=?

已知x²+6xy+9y²+|y-1|=0,则x+y=?
2.x²+x+m=(x-2)²,则m=?n+?
离岸将kk的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

rr猪 幼苗


x²+6xy+9y²+|y-1|=0
(x+3y)²+|y-1|=0
(x+3y)²=0,|y-1|=0
x=-3,y=1
x+y=-2
x²+nx+m=(x-2)²=x²-4x+4
m=4,n=-4


9

3835561 幼苗


x+y=-2


0