一个圆柱的侧面积是25平方厘米,底面半径与高相等,它的表面积是

jiangyu421 1年前 已收到1个回答 举报

keke68661329 幼苗


因为2R^2x3.14=25
所以R^2x3.14=25/2
25+25/2=37.5
它的表面积是 37.5 平方厘米


10