一份稿子,甲独输入要用0.4小时,乙单独输入要用2分之1小时。两人合作需要几小时就能完成

雪梨1099 1年前 已收到4个回答 举报

cy123388 幼苗


0.45


8

wwk1024 幼苗


(0.4+1/2)÷2 =0.9÷2 =0.45小时 两人合作需要0.45小时。


2

步虚 幼苗


2/9


1

somang 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。


0