甲已合抄一份稿子,8小时完成全部的三分之二剩下的已单独抄,抄了16小时才完成,如果甲单独抄全部要几小时

甲已合抄一份稿子,8小时完成全部的三分之二剩下的已单独抄,抄了16小时才完成,如果甲单独抄全部要几小时
急啊
你濡沫不如我濡沫 1年前 已收到1个回答 举报

ahrui 幼苗


二元一次方程吧?设 甲为X乙为Y
8(x+y)=2/3
16y=1/3
借这个方程吧


7