一份稿件,由甲单独输入电脑需8小时完成,由乙单独输入需6小时完成,现在由甲、乙两人同时输入电脑,中途乙

一份稿件,由甲单独输入电脑需8小时完成,由乙单独输入需6小时完成,现在由甲、乙两人同时输入电脑,中途乙
因事停了1小时,这样他们要几小时才能输入完?
小可爱呵 1年前 已收到1个回答 举报

无盘笔记本 幼苗


需要=1÷(1/8+1/6)+1=31/7小时

1年前 追问

1

小可爱呵 举报

能解释一下吗?为什么这样做