用电脑打一份稿件.若甲先打5小时.乙再打7小时完成;或者甲7小时乙3小时完成,求乙单独完成时间?

mb22743 1年前 已收到1个回答 举报

letviua 春芽


甲多打7-5=2小时
乙就少打7-3=4小时
所以甲2小时的工作量相当于乙4小时的工作量,即甲1小时的工作量相当于乙2小时的工作量.
所以乙单独打需要5×2+7=17小时.
祝你开心


2