1*9+2=11 12*9+3=111 123*9+4=1111 请帮我出几个类似的题,

1*9+2=11 12*9+3=111 123*9+4=1111 请帮我出几个类似的题,
我要一个类似的另一个题,不是要往下算的.
ysaf 1年前 已收到10个回答 举报

wuyin1211 幼苗


1234*9+5=11111
12345*9+6=111111
123456*9+7=1111111
1234567*9+8=11111111
1234567*9+9=111111111


6

wyx5678 幼苗


8*0+1=1 8*1+3=11 8*2+5=21 8*3+7=31 8*4+9=41等等...... 以此类推


4

psk427231 幼苗


10101×11=111111
10101×22=222222
10101×33=333333
10101×44=444444
10101×55=555555
10101×66=666666
10101×77=777777
10101×88=888888
10101×99=999999
还有一个是
1×3=3


2

东江夜雨 幼苗


1234*9+5=11111


2

pipi421 幼苗


3*3+1=10
31*3+1=94


0

upevil 幼苗


9*1+2=11
9*2+3=21
9*3+4=31
.........


0

xiongdi68 幼苗


1234*9+5=11111
12345*9+6=111111
123456*9+7=1111111
1234567*9+8=11111111
1234567*9+9=111111111
123456789*0+10=1111111111


0

苏之联 幼苗


15*2+2=32 1*2=+2=4


0

宗人庆 幼苗


1*1=1,11*11=121,111*111=12321,1111*1111=1234321,11111*11111=123454321,111111*111111=12345654321,等


0

stiven1981 幼苗


1的3次方加2的3次方=(1+2)的2次方
1的3次方加2的3次方加3的3次方=(1+2+3)的2次方
..............


0