原题:1*9+2=11,12*9+3=111,123*9+4=1111,

原题:1*9+2=11,12*9+3=111,123*9+4=1111,
9*9+7=88,98*9+6=888,987*9+5=8888,
根据这种运算规律写出别的三个等式.
冬水溪流 1年前 已收到5个回答 举报

as198077 幼苗


1234*9+5=11111
12345*9+6=111111
123456*9+7=1111111
9876*9+4=88888
98765*9+3=888888
987654*9+2=8888888

1年前 追问

4

冬水溪流 举报

能不能小一点,一万以内的。=22=222=2222的,谢谢!

举报 as198077

不行的,因为得到22,222,2222不符合规律!

冷暖自知lj 幼苗


照样子写下去:1234×9+5=11111,123456×9+6=111111,1234567×9+7=1111111
9876×9+4=88888,98765×9+3=888888,987654×9+2=8888888这是小学的题,能那么大的吗?这是规律题,数字大不大似乎不是很大问题,一般都是看式子所表现出的形式,主要是看式子左边和右边数有什么变化。。...


2

buzhanwei135 幼苗


1234*9+5=11111……9876*9+4=88888……


1

andreasino 幼苗


123456......*9+n=n个1(1234*9+5=11111 12345*9+6=111111 123456*9+7=1111111)
9876......*9+n=(9-n)个8 (9876*9+4=88888 98765*9+3=888888 987654*9+2=8888888)


1

ywchuang 幼苗


(8*8 8*8)*8-8-8-8=1000


1