11+12+加到100等于多少从11开始

iloveechooo 1年前 已收到5个回答 举报

leilei916 春芽


嘿嘿.
终于用计算机计出来了. - -手软了.
计完后发现.
这个学期六年级学过一个方法的.
就是90×(11+100)÷2=4995


1

qilu1 幼苗


5050-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10=4995


2

无忧篮球 幼苗


4995


1

七喜天边 幼苗


4995


1

安静天地 幼苗


90*(11+100)/2=49500


1