5x+9=7x-3,一元一次方程,不太会

大家都来吃熟番茄 1年前 已收到6个回答 举报

ntzf_66 幼苗


5x+9=7x-3,
5x-7x=-9-3,
-2x=-12,
x=6


6

乐鱼_1226 幼苗


将7X移到5x+9
将9移到7x-3
-2x=-12
x=6


2

bike23 花朵


5x+9=7x-3,
7x-5x=9+3
2x=12
x=6


2

w68877902 幼苗


解;
5x-7x=-9-3
-2x=-12
2x=12
x=6


2

lyrcool 幼苗


5x+9=7x-3
5x-7x=-3-9
-2x=-12
x=6


1

小乖0425 幼苗


5x-7x=-3-9
-2x=-12
x=6


0