类型一:方程 (60道) 如:6x-x=35

类型一:方程 (60道) 如:6x-x=35
类型二:脱式(150道) 如:54÷6×2
=
=
类型三:简便运算(50道) 如:8×1.25×4×2.5
=
=
三SATA 1年前 已收到4个回答 举报

how2a 幼苗


7.91×3+3×2.19 8.67-5.8 +1.33 853-147-253
54×23+77×54 420÷28 1600-(720+650÷13)
(103-141÷47)×5 7200÷25÷4 8×(40+20)
42÷(90÷30) 18÷(24÷4) 10.5-1.5-3.5
145+78+255 125×32 656-164-36
6.84+0.6+1.4+5.16 54.25-2.14-7.86 4.8+0.2-4.8+0.2
(148-111÷37)×9 127+885÷59×7 2.45+3.8+0.55


3

5c4531024712378b 幼苗


35除以5好象不等于5吧!


2

suoauo1 幼苗


类型一: 6x-x=35
5x=35
x=35除以5
x=5
类型二 54÷6×2
=9×2
=18
类型三:8×1.25×4×2.5
= 1.25×4×2.5×8
=【1.25×4】×【2.5×8】
=1×20
=20
等号一定要对齐


1

huolong9000 幼苗


这么简单的题目,自己编啊


1