初一一元一次方程练习题:纯粹方程60道

wsxe216 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的心76 幼苗


  6x=3x-75=7+2x 7y+6=4y-3 y-12=12y-2.2x-1=5x-7.4(x+4)=12
  (12-x)=20 2(12-x)-20=x x=20-2(12-x) 2(12-x)=20-x )
  3-2(x-5)=x+15 (x-2)=4-(2-x) .2x-(x-2)=4 2x-x-2=4 .2x-x+2=1 2x-(x-2)=1
  2x-42−x=1.2(2x+1)-3(x-1)=1 .6(2x+1)-6(x-1)=1 2(2x+1)-3(x-1)=6 .2x+1-(x-1)=6
  2x+6=-3 3(m+3)=25.22m-10(m-7) 6x+43000x−=10×60.
  21(3-x)=61(3+75)
51(32+x+4)+6=7
1.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2.11x+64-2x=100-9x
3.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6.2(x-2)+2=x+1
7.0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8.30x-10(10-x)=100
9.4(x+2)=5(x-2)
10.120-4(x+5)=25
11.15x+863-65x=54
12.12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13.11x+64-2x=100-9x
14.14.59+x-25.31=0
15.x-48.32+78.51=80
16.820-16x=45.5×8
17.(x-6)×7=2x
18.3x+x=18
19.0.8+3.2=7.2
20.12.5-3x=6.5
21.1.2(x-0.64)=0.54
22.x+12.5=3.5x
23.8x-22.8=1.2
24.1 50x+10=60
25.2 60x-30=20
26.3 3^20x+50=110
27.4 2x=5x-3
28.5 90=10+x
29.6 90+20x=30
30.7 691+3x=700


4