图图家的电话号码是一个七位数,百位上的数字是4,万位上的数字是9,任意相邻三个数字的和是20,你能猜出图图家的电话号码吗

图图家的电话号码是一个七位数,百位上的数字是4,万位上的数字是9,任意相邻三个数字的和是20,你能猜出图图家的电话号码吗?
sakura0088 1年前 已收到7个回答 举报

黄小丫 花朵


xx9x4xx
千位数 20-9-4=7
十万 4 百万7
所以:7497497


15

bettyzbb 幼苗


先求9和4中间的数7,再求9前面的数20-9-7=4,最前面一位是7;接着求4后面一位20-7-4=9,最后一位7.这个数是7497497.


11

crespocl 幼苗


7497497


9

jjjddhhp 幼苗


7947947先算出千位的数字为7再依次算出十位,个位的,然后算出十万位,百万位的


7

jasmin861206 幼苗


7497497


6

魏学刚 幼苗


设号码为:ab9d4fg
任意相邻三个数字的和是20
9+d+4=20,d=7,号码为ab974fg
b+9+7=20,b=4,号码为a4974fg
a+4+9=20,a=7,号码为74974fg
7+4+f=20,f=9,号码为749749g
4+9+g=20,g=7,号码为7497497


6

yatou511518018 幼苗


97497


3