平平家的电话号码是一个七位数,百万位上的数字是3,是万位上的数字的三倍,任意相邻的三的数之和是12,号

娃哈哈7lm 1年前 已收到2个回答 举报

线团儿 春芽


x x x x x x x
由题 百位为3 是万位的3倍 万位则为1
又连续3个数之和是12 千位数字为 12-3-1=8
十万位数字为 12-8-1=3
百万位数字为 12-3-1=8
十位数字为 12-3-8=1
个位数为 12-3-1=8
电话为 8318318


3

shenwo129 幼苗


那个人说答案是8318318?正确答案是3813813!


3