育红小学四.五年级共有学生660人,四年级的学生人数是五年级的1.2倍.两个年级各有多少人

vingolin 1年前 已收到1个回答 举报

深处梦难 花朵


五年级有
660÷(1+1.2)=300(人)
四年级有
300×1.2=360(人)


1