一个果园里,桃树占五分之二,梨树占四分之一,杏树占六分之一,其余是苹果数.桃树、梨树、和杏树共占总数的几分之几?如果该果

一个果园里,桃树占五分之二,梨树占四分之一,杏树占六分之一,其余是苹果数.桃树、梨树、和杏树共占总数的几分之几?如果该果园共有3000棵数,苹果数有多少棵?
花牵手 1年前 已收到5个回答 举报

glaiyy2000 幼苗


三种树共占总数的
=5分之2+4分之1+6分之1
=60分之24+60分之15+60分之10
=60分之49
苹果树
=3000×(1-60分之49)
=550棵

1年前 追问

4

花牵手 举报

某一探险队到玉林72千米的一座山探险,他们先做摩托车行了2小时后,再步行6小时到达目的。如果摩托车行驶的速度是步行的6倍,那么,他们每小时步行行多少千米?

举报 glaiyy2000

步行速度 =72÷(2×6+6) =72÷18 =4千米/小时 如果还有其它问题,请先采纳我这题目, 另外向我求助,答题不易,敬请理解!!!

落如痴 花朵


桃树、梨树、和杏树共占总数的2/5+1/4+1/6=49/60
苹果树=3000×(1-49/60)=550棵
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O某一探险队到玉林72千米的一座山探险,他们先做摩托车行了2小时后,再步行6小时到达目的。如果摩托车行驶的速度是步行的6倍,那么,他们每...


1

loumaomao 幼苗


你好!
桃树+梨树+杏树=2/5+1/4+1/4=9/10
苹果树=1-9/10=1/10
3000×1/10=300(棵)
【希望可以帮到你】


0

薰衣草yh 精英


一共=1;
苹果树=3000×(1-2/5-1/4-1/6)=3000-1200-750-500=550棵;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


0

7303879 幼苗


桃树、梨树、和杏树共占总数的几分之几?2/5+1/4+1/6=49/60
苹果数有多少棵?3000×(1-49/60)=550(棵)
以后有什么问题就问我吧,因为我有一颗愿意帮助你的心。也愿你的学习有进步,加油!我永远支持你。


0