梨树有30棵 梨树的棵数比桃树多五分之二 梨树比桃树多( ) 最好有思路)

Hfy4088 1年前 已收到1个回答 举报

hm2001 春芽


梨树有30棵 梨树的棵数比桃树多五分之二 梨树比桃树多( ) (要步骤 最好有思路)
桃树数目=30/(1+2/5)=150/7;
数字有问题啊


4