数学题目妈妈买来梨和ping果共六十个其中梨占五分之二吃去多少个后,梨和ping

楼下哒说 1年前 已收到1个回答 举报

真的动心了 幼苗


梨和ping果共六十个其中梨占五分之二
梨子=60×2/5=24个
吃了60-24-24=12个苹果后
梨和ping一样多都是24个


7