已知sin(a/2)-cos(a/2)=1/3,则sina=

小虫冲哦 1年前 已收到1个回答 举报

sclzyj660 幼苗


sin(a/2)-cos(a/2)=1/3
1-sina=1/9
sina=8/9


3