几个连续自然熟的倒数和是60分之47,这几个自然数是多少

biyuan0822 1年前 已收到2个回答 举报

260475537 幼苗


60=3×4×5
3×4+3×5+4×5=47
这几个自然数是3,4,5


9

不是教你坏 幼苗


60=3×4×5
3×4+3×5+4×5=47
这几个自然数是3,4,5
60=3×4×5
3×4+3×5+4×5=47
这几个自然数是3,4,5


1