几个连续自然数的倒数和是60分之47,这几个自然数是?

chen31577 1年前 已收到1个回答 举报

weiweikaka 幼苗


3,4,5
60=2×2×3×5
这几个数可能是3,4,5
1/3+1/4+1/5=20/60+15/60+12/60=47/60


10