织布厂原来女工占76%后又招收4名女工,这样女工就占全厂职工总数的9分之7现在全厂女工多少人

图狗网络 1年前 已收到1个回答 举报

丹丹宁川 花朵


原来总的是男的 1÷(1-76%)=6分之25
后来总的是男的1÷(1-9分之7)=2分之9
男的 4÷(2分之9-6分之25)=12人
现在总的 12×2分之9=54人
现在女 54-12=42人
答略


12