人教版 49页的6题答案

长衫剑客 1年前 已收到5个回答 举报

superrayee 幼苗


24厘米=0.24米
15*0.24*3
=3.6*3
=10.8(立方米)
10.8*525=5670(块)
答:这道围墙一共用砖5670块.


2

saacrwe5 幼苗


你不给题目,我怎么给你解答啊?我又没有书!!!!


2

shanyunhe 幼苗


自己想


1

frank2007 幼苗


24cm=0.24m
15x0.24x3
=3.6x3
=10.8(m3)
10.8x525=5670(块


1

chshenzhen 幼苗


24cm=0.24m
15x0.24x3
=3.6x3
=10.8(m3)
10.8x525=5670(块)


0