一道数学题某工厂有男职工240人,女职工比男职工人数的五分之四还少19人,女职工有多少人

ss77585921 1年前 已收到4个回答 举报

龙奇 幼苗


240×(4/5)-19=173
或者240÷5×4-19=173


2

saszq_911 幼苗


240×(4/5)-19=173人


0

yangxuanjiang12 幼苗


240×5分之4-19=173人


0

boy_944 幼苗


173


0