有两桶水,如果总甲桶将二分之一千克的水倒入乙桶里,则两桶水质量相同.原来两桶水相差多少千克?

samasa221 1年前 已收到1个回答 举报

骨朵儿摆 幼苗


=1/2+1/2=1

1年前 追问

10

举报 骨朵儿摆

=0.5+0.5=1