tanx=2,cos2x=( )

mstept 1年前 已收到1个回答 举报

411797620 春芽


secx=±√[1+(tanx)^2)=±√5,
cosx=±1/√5,
cos2x=2(cosx)^2-1=2/5-1=-3/5.


9