甲乙两辆汽车同时从A地开往B地,甲车每小时行80千米,乙车每小时行72前迷惘.2.5小时后,甲车到达B地,这时乙车离B地

甲乙两辆汽车同时从A地开往B地,甲车每小时行80千米,乙车每小时行72前迷惘.2.5小时后,甲车到达B地,这时乙车离B地还有多少千米
甘木日识 1年前 已收到2个回答 举报

744226 花朵


80×2.5-72×2.5=20千米


11

梦吾 春芽


80*2.5=200km 200-72*2.5=20km


0