某电炉接在220V电源上正常工作,电炉丝的电阻是44欧,通电10min电炉产生的热量是多少?

yilansth 1年前 已收到1个回答 举报

_mayBe 幼苗


Q=t×U×U/R=600s×220×220/44=650000J


7