已知|x|=9,|y|=5,且x大于0,y小于0,则x-y=多少?

菜鸟jl 1年前 已收到5个回答 举报

雪猪MM 幼苗


因为|x|=9且X大于0
所以X取9
因为|y|=5且y小于5
所以Y取负5
所以X-Y=9-(-5)=9+5=14


2

qaz12345678901 幼苗


LZ在怀疑大家的智商麼


2

wo-zi-piao-ling 幼苗


14


2

风追着吹4 幼苗


x=9,y=-5,x-y=9-(-5)=14


2

哑兢叻 幼苗


14


0