一个数的40%正好等于18的9分之2,求这个数

liuxing7352 1年前 已收到6个回答 举报

yyszm 幼苗


18×9分之2÷40%=10
答:这个数是10


9

darklspp 幼苗


这个数是十


2

板凳姐 幼苗


10


1

晓嘉在线 幼苗


40%X=18 *2/9
0.4X=4
X=10


1

rtes2045 幼苗


18*2/9/0.4= 10


0

在柏林的苍穹下 幼苗


10


0