解方程:5.3x-x=86求x是多少?

Tfly 1年前 已收到2个回答 举报

早安vv 幼苗


  5.3x-x=86
(5.3-1)x=86
  4.3x=86
  43x=860
  43x➗43=860➗43
  x=20


2

lelefjl520 幼苗



5.3x-x=86
4.3x=86
x=86/4.3
x=20


0