若实数X,Y满足X^2+3Y^2-12Y+12=0,则Y的值是?

Death_mask 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈t69 幼苗


X^2+3Y^2-12Y+12=0 X^2+3(Y^2-4Y+4)=0 X^2+3(Y-2)^2=0 则X=0 Y=2


10