已知函数y=(3x-2)½+(2-3X)½+根号6/2 要使函数有意义 x、y的范围

孤鹏 1年前 已收到3个回答 举报

潇潇暖暖 幼苗


由于二次根号下被开方数必须大于等于0
所以3x-2=2-3x=0 从而 x=2/3
y=根号6/2


2

喜欢你吻我的感觉 幼苗


由于二次根号下被开方数必须大于等于0
所以3x-2=2-3x=0 从而 x=2/3
y=根号6/2


1

lyfever 幼苗


根号(3x-2)大于或等于0 根号(2-3x) 大于等于0 所以x=2/3 y=2/3+根号6/2


0