函数f(x)=-1/3x3+½x2+2ax若f(x)=f(2-x) ,(x-1)f'(x)

甜猫_儿 1年前 已收到2个回答 举报

猛弹你JJ 幼苗


f(x)=f(2-x) f(x)是以x=1为对称的,等价于f(1+x)=f(1-x)
f(0)=0
f(0)=f(2)
f(1/2)=f(3/2)
(x-1)f'(x)


5

那那123 幼苗


没看懂……


1